婚后一方父母部分出资为子女购置不动产,所有权登记在出资方子女名下,其性质应当如何认定?_杭州律师事务所

东莞市小飞熊科技有限公司

服务热线:15858285961    服务时间:9:00-21:00

最新动态

杭州律师事务所
地址:浙江光梁律师事务所
手机:15858285961
联系人:陈律师

法律问答

当前位置:主页 > 法律问答 >

婚后一方父母部分出资为子女购置不动产,所有权登记在出资方子女名下,其性质应当如何认定?
发布日期:2019-07-23    点击次数: 
 
《婚姻法解释三》第七条规定的“婚后由一方父母出资为子女购买的不动产”,其适用前提是一方父母出全资为子女购置不动产情形。婚后一方父母部分出资为子女购置不动产,夫妻双方支付剩余款项,所有权登记在出资方子女名下,除当事人另有约定外,该不动产应当认定为夫妻共同财产。离婚时在具体分割不动产时,可以结合父母出资比例等因素对出资方子女予以多分。
上一篇:父母为子女出全资购置不动产的性质应当如何认定?
下一篇:第二次起诉离婚一定会判离吗

江西11选5走势图 陕西11选5走势图 黑龙江11选5走势图 黑龙江11选5走势图 黑龙江11选5走势图 宁夏11选5走势图 宁夏11选5走势图 宁夏11选5走势图 山西11选5走势图 内蒙古11选5走势图 贵州11选5走势图 吉林11选5走势图 广东快乐十分走势图 广东快乐十分走势图 四川快乐12走势图 四川快乐12走势图 辽宁快乐12走势图 浙江快乐12走势图 真人梭哈游戏 排列三跨度走势图 排列三和值走势图 360竞彩足球 腾讯棋牌 欧洲杯直播 排列五奇偶走势图 排列五奇偶走势图 足球500比分 11选5技巧 篮彩购买网站 天天斗牛下载